Вещество массой М имеет объём V и содержит N молекул при концентрации вещества n и его плотности ρ. Определите величины, обозначенные * . Рассчитайте массу одной молекулы данного вещества.
Масса вещества m, г - 18
Объем V, л - *
Число молекул N,10 в 23 - *
Концентрация вещества n, 10 в 20 см в 3 - 0,27
Плотность вещества ρ, кг/м в 3 - 0,09
- 27.05.2018 15:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=n*V=0.27*10^26*0.2=54*10^23
- 28.05.2018 22:36