В электрочайнике мощностью 1000 Вт и с КПД 84 процента нагревают 2 л воды при начальной температуре 20 градусов. Сколько времени нужно, чтобы нагреть воду до кипения.
- 22.05.2017 07:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кпд=Аn/Аз=0.84 P=A/t =А=Р×t*0.84=Q=с*m*т2-т1 т2=100 т1= 20 dт=80;t=c*m*dт/P*0.84 с- удельная теплоемкость воды m масса воды
- 23.05.2017 07:39