Альпинисты начали спуск с горы, предварительно замерив атмосферное давление, которое было на 71 мм.рт.ст. меньше нормы. После спуска с горы альпинисты просчитали, что они спустились на 864 м вниз. Какое атмосферное давление было у подножия горы? Помогите пожалуйста!!!
- 21.05.2017 10:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
864/12=72 мм рт ст изменилось давление при спуске. Они считали , что на вершине давление меньше на 71 мм рт ст следовательно на вершине 72+71= 143 мм рт ст.
значит у подножия горы 143+72 =215 мм рт ст.
Хотя ответ меня так же смущает. что то очень низкое.
- 22.05.2017 23:14