При какой температуре находиться газ в закрытом сосуде, если при его нагревании на 140 градусов C давление газа возросло в 1,5 раза?
- 21.05.2017 10:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
DT=140 T2=T1+dT 2=1,5*P1
p1/P2=T1/T2
1/1,5=T1/T1+dT
T1=dT/(1,5-1)=140/(1,5-1)=280 C=553 K
- 22.05.2017 12:52