Двигатель израсходовал 6 кг керосина за 2 ч. Какова мощность этого двигателя, если его КПД равен 25%?
- 21.05.2018 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле
КПД=Ап / Qз. ( Ап -полезная работа, Qз - затраченное количество теплоты ( выделившееся при сгорании керосина, КПД=0,25 )
Ап=N*t . ( N -мощность. t -время=7200с )
Q=q*m. ( q - удельная теплота сгорания топлива( керосина)=46*10^6Дж/кг . m -масса=6кг) подставим
КПД=N*t / q*m. выразим мощность
N=КПД*q*m / t .
N=0,25*46*10^6*6 / 7200=9583,3Вт. ( 9,6кВт).
- 22.05.2018 09:10