ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.
Tело, двигаясь прямолинейно равномерно за первые 5с прошло 7,5м. Найдите ускорение тела, если его начальная скорость была равна нулю.
- 21.05.2018 00:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле S=V₀t=at²/2 по условию нач скорость равна 0 тогда
a=2*S/t²
a= 2*7.5/5²=15/25=0.6м/с²
- 22.05.2018 12:58