Спутник движется вокруг Земли его орбитой является окружность радиусом 2 умножение 10 в седьмой степени м. Скорость спутника?
- 16.04.2018 11:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
G=6.67*10^-11
R = 6.4 10^6 м радиус земли
h=2*10^7
M= 6*10^24 кг масса земли Поставим на места
- 17.04.2018 19:19