Луч света падает на плоское зеркало. Угол междупадающим и отраженным лучами50º. Каким будет угол отражения, если угол падения увеличится на 10º? Ответ поясните чертежом
- 26.02.2018 17:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
За ранее угол альфа был равен 90-25=65 градусов от суда следует угол бета равен углу альфа равен 65 градусов.Если угол падения увеличиться на 10 градусов то получиться 65+10=75 градусов, угол бета= углу альфа =75 градусов.\
Ответ:75 градусов.)
Угол между падающим и отражённым будет равен 90-75=15 и умножить на 2 равняется 15*2=30 градусов.
P.S Чертить лень))
- 27.02.2018 06:25