Колонна туристов длиной l=75м движется с постоянной скоростью. Курьер,движущийся в 2 раза быстрее колонны,бежит с поручением от хвоста к голове колонны и обратно.Найдите путь,который пробежал курьер,выполняя поручение.
- 26.02.2018 16:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
значит путь который он пробежит до головы будет равен 150 м
а на обратном пути его скорость будет равна 3*V
знасит путь который он пробежит обратно будет равен 25м
складываем 150+25 =175м
- 27.02.2018 20:05
S=V*t - путь, который прошёл человек впереди колонны
Sк=2V*t - путь курьера
S+75=Sk
Vt+75=2Vt
Vt=75
Sk=2Vt=75*2=150 метров пройдёт курьер до впереди идущих.
Затем курьеру нужно будет двигаться навстречу задним рядам колонны.
S=Vt - путь замыкающего колонну
Sk=2Vt - путь курьера
S+Sк=75
3Vt=75
Vt=25
Sк=2Vt=2*25=50 метров пройдёт курьер до конца колонны
Полный путь курьера
S=150+50=200 метров
Переместиться же курьер всего на
ΔS=150-50=100 метров
Ответ
Полный путь курьера 200 метров.
- 28.02.2018 18:56