Теннисный мячик отскакивает от стены. Кол-во движения мячика до соударения со стенкой составило mv. Кол-во движения, которое мячик передает стенке в момент удара равно:
1)mv
2)0,5mv
3)2mv
4)0
Объясните пожалуйста:)
- 15.06.2018 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изменение импульса мячика
Δp=p-(-p)=2*p
Импульс полученный стенкой равен изменению импульса мячика Δp=2*m*v
Ответ 3)
==============================
- 16.06.2018 18:02