Какова масса 0,2л мёда, ртути?
Какова сила тяжести 0,25м3 свинца?
- 05.04.2018 00:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=0,2л
pм=1350кг/м3
pрт=13600кг/м3
Решение
m=V×p
m1=0,0002м3(СИ)*1350=0,27кг
m2=0,0002м3*13600кг/м3=2,72кг
2)F=mg
m=V×p
m=0,25м3*11300кг/м3=2825кг
F=2825кг*9,8н/кг=27685Н
- 05.04.2018 15:54