Вычислите давление,которое оказывает керосин на дно бака площадью 5м(в кубе). Масса керосина в баке 500кг.
- 13.10.2017 17:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность керосина = 0,78—0,85 г/см³ . Для расчётов примем за 0,8 . Объём керосина = 500/0,8 = 0,625 метра в кубе.
Уровень керосина в баке = 0,625 / 5 = 0,125 метра, то есть, 12,5 см.
Давление равно p*g*h = ...
Или : 500 килограмм силы давят на 5 метров квадратных. Давление на 1 квадратный метр = 100 килограмм
- 14.10.2017 09:14