В сосуде обьемом 0.01 м^3 содержится 2.7×10^27 молекул газа. давление 10^5 Па. найти кинетическую энергию
- 19.03.2017 01:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=n*k*T ⇒ T=p/(n*k)
E=(3/2)*k*T=(3/2)*p/n=(3/2)*(p*V)/N=(3*10^5*0.01)/(2*2.7*10^27)=5*10^-25 Дж
Это энергия одной молекулы!
- 20.03.2017 00:52