Поезд начал тормозить со скоростью 20 м/с. Какова будет его скорость после прохождения двух третей тормозного пути?
- 13.10.2017 17:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=(v1²-v2²)/(2*a)
v1²/(2*S)=(v1²-v2²)/(2*S1)
S1=2/3*S
v2=v1*√(1/3)=v1/√3=11.5 м/с
- 14.10.2017 08:20