по наклонному помосту длинной 6м высотой 2м втянут ящик массой 40кг . сила трения ящика о мост составляет 25Н. вычислите полезную и полную работу, совершонную при этом , и КПД помоста
- 02.07.2018 09:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
A(полезн)=F*l=25*6=150Дж
A(полная)=m*g*h=40*2*10=800Дж
КПД=A(полезн)/А(полная)*100%=150/8008100%=18,75%
- 03.07.2018 16:59