Круглый стальной брус диаметром 2 см, длиной 16м растягивается силой,равной 36 кН. Найдите удлинение этого бруска.
- 24.12.2017 09:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
По таблице модуль Юнга E= 2,1*10^11 Па
F/S=E*dl/L0
dL=F*L/S*E=36*10^3*16/3,14*10^-4*2,1*10^11=87*10^-4 м
- 25.12.2017 19:45