Определить КПД теплового двигателя, работающего при температуре 125°С, если температура окружающего воздуха 25°С
- 26.08.2017 14:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Tн. = 125 + 273 = 398K
Tх. = 25 + 273 = 298K
n(греческая буква эта) - ?
n = (Tн. - Tx.)/Tx. * 100%= (398 - 298)/298 * 100% = 100/298 * 100% ≈ 34%
Ответ: 34%
- 27.08.2017 21:37