На сколько равных частей надо разрезать проводник, чтобы при параллельном соединении этих частей получить сопротивление в n раз меньше?
- 10.02.2018 04:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
доказательство. рассмотрим n проводников с сопротивлением r
1/R= n/r R=r/n
- 12.02.2018 00:05