В колебательном контуре конденсатор емкостью 10 пФ заряжен до максимального напряжения 40 В.Найти резонансную частоту,если амплитуда колебаний в нем равно 2 мА
- 09.08.2017 01:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
I=qm*ω=C*U*ω
ω=I/(C*U)=2*10^-3/(10*10^-12*40)=5*10^6 рад/с
v=ω/(2*π)=5*10^6/(2*3.14)≈0.8*10^6 Гц (0,8 МГц)
=============================
- 01.01.1970 00:00