1. Горошинка весит 20 мН. Найдите её массу в граммах.
- 06.09.2017 18:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = 20 × 10^-3 Н
g ≈ 10 Н/кг
Найти: m -?
Решение:
m = P/g
m = 20×10^-3 Н/10 Н/кг = 2 × 10^-3 кг = 2 г
- 07.09.2017 20:48