При попадании ультрафиолетового света на медную пластину, выбиваются электроны с длинной волны 0,9*10^-9м. Какова длина волны падающего излучения, если работа выхода для меди 7*10^-19 Дж?
- 18.05.2017 07:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
h*c/L=A+h*c/L1
L=h*c/(A+h*c/L1)=6,62*10^-34*3*10^8/(7*10^-19 +6,62*10^-34*3*10^8/0,9*10^-9)=2,75*10^-7 м
- 19.05.2017 23:42