Напишите только поподробнее
После обработки алюминиевой детали на станке температура ее понизилась от 420 до 20 °С. На сколько при этом уменьшилась внутренняя энергия детали, если ее масса 0,5 кг?
- 22.11.2017 12:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплоемкость алюминия 920Дж/(кг*К)
Изменение внутренней энергии находим по формуле Дельта
U=Q=c*m*(t2-t1)=900*0.5*(420-20)=460*400=184000Дж=184кДж
Ответ: внутренняя энергия изменилась на 184000Дж=184кДж
- 23.11.2017 10:40