Температура нагревателя 150 градусов Цельсия а холодильника 25 градусов Цельсия . Найти кпд тепловой машины
- 06.09.2017 18:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано T1 =423 К T2 =298 К КПД - ?
КПД идеальной тепловой машины
КПД = (T1-T2)/T1=125/423=0,2955
КПД =29,55 %
- 07.09.2017 03:10