Автомобиль массой 1000 кг разгоняется с места и достигает скорости 20 м/c. Какое время ему для этого понадобилось, если равнодействующая всех сил, действующих на автомобиль, равна 500 Н?
- 23.04.2017 14:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
Уравнение скорости V=at, время разгона автомобиля t=V/a
t=mV/F
t=(1000*20)/500
t=40c
- 24.04.2017 05:23
v₀ = 0
v = 20 м/с
R = 500 Н
t - ?
a = R / m = (v - v₀) / t => t = (v - v₀) * m / R = v * m / R
t = 20 м/с * 1000 кг / 500 Н = 40 с
- 25.04.2017 22:50