За время торможения, равное 5 с, скорость автомобиля уменьшилась с 72 км/ч до 36 км/ч. Определите ускорение автомобиля при торможении и длину тормозного пути.
- 08.06.2017 22:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
a = (V - Vo) / t = (10 - 20) / 5 = -2 м/с2
S = Vot + at^2 / 2 = 20 * 5 - 2 * 5 * 5 / 2 = 75 м.
;- 09.06.2017 01:13