Эдс источника тока равна 12 вольт а внутреннее сопротивление r равно 2 ом найдите сопротивление внешней цепи если сила тока в цепи рав
на 2 ампера
- 21.06.2018 23:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
E - ЭДС источника тока ( 12 В )
r - внутреннее сопротивление ( 2 Ом )
I - сила тока ( 2 А )
R - внешнее сопротивление ( ? )
Закон Ома для полной цепи
I = E / ( R + r ) ⇒ R = ( E / I ) - r = ( 12 В / 2 А ) - 2 Ом = 6 -2 = 4 Ом
Ответ : 4 Ом
- 23.06.2018 20:33