Бутыль вмещает 4 кг керосина сколько воды можно налить в бутыль такой же емкасти
- 16.09.2017 23:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность керосина =800кг/м^3
Плотность воды = 1000кг/v^3
Найдем объем бутыли V=4/800=0.005М^3=5л
найдем массу воды, которая войдет в бутыль m=vp=0.005*1000=5кг
- 17.09.2017 00:01