Машняя работа по теме «Силы тяжести и упругости».
1)Найдите массу тела, на которое действует сила тяжести в 300 Н.
2)Определите силу тяжести, действующую на деревянный стол объемом 0, 12 м3. Плотность дерева принять равной 600 кг/м3.
3)Под действием силы 30 Н пружина растянулась на 2 см. Определите жесткость этой пружины.
4)Под действием силы 5 Н пружина сжалась на 2 см. Какую силу нужно приложить к этой пружине, чтобы сжать ее на 10 см?
- 06.12.2017 12:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) F=m*g = 72кг*10=720H m= V*p(плотность)= 0,12*600=72кг
3) k=F/x=200/0,02=10 000 Н/м 2 см= 0,02 м
4) 5H = 0,02 м 0,1/0,02=5 5H*5 0,1= 25Н
Вроде всё
- 08.12.2017 00:56