На высоте 2 м потенциальная энергия тела равна 40 Дж. На какой высоте потенциальная энергия увеличится на 10 Дж?
- 15.11.2017 14:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
E пот 1-40 Дж 40 = 2*10*M
E пот2 50 Дж M= 2 кг
g-10 м/c^2 50=2*10*h2
------------- h2= 2.5 м
h2--? Ответ; h2=2.5 м
- 16.11.2017 03:50