Пассажирский поезд массой 600 т двигаясь равнозамедленно уменьшает свою скорость от 54 до 1 км\ч за 1 мин найди силу торможения
- 05.04.2018 04:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = ma
Ускорение a можно найти по формуле:
a = (v - v₀) / t
Подставим в первую формулу:
F = m(v - v₀) / t.
Подставив исходные данные в системе СИ, получим силу в проекции на горизонтальную ось:
Fx = 6 · 10⁵ · (0,28 - 15) / 60 = -147000 Н
Ответ: 147 кН
- 06.04.2018 22:40