По шоссе движутся легковой автомобиль со скоростью 90 км/ч и автобус со скоростью 72 км/ч? Если легковой автомобиль станет обгонять автобус, то обгон будет длиться секунды. Учтите, что длина автобуса составляет 10 метров, автомобиль должен начать обгон за 3 м до автобуса и закончить обгон на 7 м впереди.
- 15.08.2017 14:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Опустив эти детали имеем длина автобуса L1=10 м, и обгон надо начать за 10 м, итого обгон займет 20м. Скорость сближения Vc=25-20=5 м/с
Время t=20/5=4 c
- 16.08.2017 04:07