Два проводника при последовательном соединении дают сопротивление 24 Ом, а при параллельном соединении 4,5 Ом.Определите их величины.
- 05.04.2018 05:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1*R2/(R1+R2)=4.5 Ом
R1=108/R2
R2²-24*R2+108=0
Решаем квадратное уравнение
R2=18 Ом
R1=24-18=6 Ом
======================
- 06.04.2018 19:19