Во сколько раз отличаются силы взаимодействия 2 точечных зарядов на расстоянии 3 и 9 метров
- 26.12.2017 22:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
F2=k*q1*q2/r2²
F1/F2=(r2/r1)²=(9/3)²=9 раз (уменьшится)
=================================
- 27.12.2017 22:05