Груз массой 2 кг под действием силы 60H,направленной вертикально вверх,поднимается на высоту 3 м.Чему при этом равно изменение кинетической энергии.Решите пожалуйста ,ответ должен получиться 120
- 15.05.2017 11:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть начальная скорость=0; R=F-mg=60Н-2кг*9,8м/с^2=40Н; по 2 закону 40Н=2кг*а; а=20м/с^2;H=at^2/2; 6=20t^2; t=корень из0,3; V=at; E=mV^2/2; E=2кг(20м/с^2*корень из0,3с)^2/2=120Дж)))))
- 16.05.2017 18:50