24.Две катушки намотаны на один сердечник. Индуктивность катушек 1,6 и 0,1 Гн. Во сколько раз в первой катушке число витков больше, чем во второй?
25.Определить угол отклонения лучей красного света λ = 0,7 мкм в спектре 4-го порядка, полученном с помощью дифракционной решетки, период которой d = 0,015 мм.
- 23.09.2017 17:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=Ф/I=M0*n*S
L1=M0*n1*S
L2=M0*n2*S
L1/L2=n1/n2
n1/n2=1,6/0,1=16
25) d*sina=k*L sina=k*L/d=4*0,7*10^-6/15*10^-6=0,188
a=arcsin(0,188)=11 градусов.
- 24.09.2017 01:42