Тема: Оптика
Напишите Закон преломления света: формулировку, формулу, ответьте чему равен относительный показатель преломления ?
- 05.01.2018 14:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Луч падающийБ луч преломленный и препендикуляр восстановленный из точки падения лежат в одной плоскости
Отношение синуса угла падения к синусу угла преломления есть величина постоянная для данных двух сред
sina/sinb=n2/n1=n
Относительный показатель прелосления n=n2/n1=V1/V2
V1 - скорость света в первой среде
V2- скорость света во второй среде
- 06.01.2018 18:58