С точки поля с потенциалом 250 В заряженное тело имеет потенциальную энергию 0,5 мк ДЖ каков его заряд?
- 17.05.2018 06:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
φ = 250 B
Wp = 0,5 мкДж = 0,5*10⁻⁶ Дж
________________
Найти q - ?
Решение
Wp=q*φ
q = Wp / φ
q = 0,5*10⁻⁶ Дж / 250 B = 2,5*10⁻⁸ Кл.
Ответ: 2,5*10⁻⁸ Кл.
- 18.05.2018 15:59
E = qU => q = E/U
q = 0.5 10^-6 / 250 = 0.5*10^-6 / 250 = 2*10^-9 = 2 нКл.
- 19.05.2018 14:29