Семиклассница ростом 164 см подняла свой учебник физики массой 315 г на высоту 1,98м над полом. Чему равна потенциальная энергия книги относительно пола;относительно макушки девочки?
- 11.01.2018 09:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
относительно макушки Eп=mgh=315*10^-3*g*(1,98-1,64)=315*10^-3*g*0,34=107,1*10^-3*g
- 12.01.2018 12:27