Определите ускорение бруска массой 500г который перемещают по столу с силой 1Н, если сила сопротивления движения равна 0,2Н
- 04.10.2017 06:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=1 H F-Fc=ma ⇒ a=(F-Fc)/m;
Fc=0,2 H a=(1-0,2)/0,5=0,8/0,5=1,6 м/с²;
_____________ Ответ а=1,6 м/с².
a-?
- 05.10.2017 07:43