Камень брошен с высоты 15 м , с начальной скоростью 2.5 м/с, под углом 30 градусов к горизонту. Найти сколько времени t он летел?
- 04.04.2017 01:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано hо=15 м Vo=2,5 м/с a=30 h=0 t- ?
h=ho+Voy*t-g*t^2/2
Vоy=Vo*sin30=2,5*0,5=1,25 м/с
0=15+1,25*t-5*t^2
5*t^2-1,25*t-15=0
t=(1,25+√1.25²+300)/10=2,17 с - ответ
по смыслу задачи больше подходит V=25 м/с а не 2,5 м/с ( проверьте)
- 05.04.2017 23:05