Последовательно лампе, рассчитанной на напряжение 127 Я, включают сопротивление величиной 198 Ом, чтобы можно было питать ее от сети напряжением 220 Я. Какова мощность лампы? Можно решение..
- 24.05.2017 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
На сопротивлении падает 220-127=93 В. Ток 93/198=0,47 А. Мощность лампы 127*0,47=60 Вт.
- 24.05.2017 21:18