При нагревании воды на 50градус Цельсии затраченно 150кДж энергии.
сколько воды было потрачено?
- 23.04.2018 12:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=150*10^3 c=4200 Δt=50 m=?
m=Q/(c*Δt)=150*10^3/(4200*50)=0.714 кг
============
- 24.04.2018 16:14