В алюминиевый бак массой 1,5 кг налита вода массой 10 кг. Какое количество теплоты требуется для нагревания бака с водой от 20 0С до 100 0С?
- 15.06.2018 00:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=1,5 kg
m2=10 kg
t1=20C
t2=100C
c1=903Дж/кг
с2=4200 Дж/кг
Q-?
Анализ:
Q=Q1+Q2
Q1=c1m1(t2-t1)
Q2=c2m2(t2-t1)
Решение:
Q1=903*1,5(100-20)= 108360Дж
Q2=4200*10(100-20)=3360000Дж
Q=108360+3360000=3468360Дж
Ответ: 3468360Дж
- 15.06.2018 18:17