тело массой 1кг, подвешенное на пружине, колебаться из стороны в сторону с периодом колебаний, равным 1с. с каким периодом будет колебаться тело массой 4кг, подвешенное на той же пружине?
- 23.04.2018 12:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
M2=4m1=4кг
m=1кг
Т1=1с
Т2-?
Период
T=2п√m/k
T1=2п√m1/k
T2=2п√4m1/k
Т2/Т1=√4=2
T2=2×T1=2c
Ответ 2с
- 23.04.2018 22:31