В холодную воду массой 6 кг, температура которой 15 градусов ,долили 4 кг горячей воды. какой была температура горячей воды , если температура смеси оказывается равно 45 градусов
плииз очень нада
- 23.11.2017 06:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
6*15+4*х = 10*45
x= (10*45 - 6*15)/4 = 90 градусов - это ответ
- 24.11.2017 05:27
1. холодная вода
2. горячая вода
m1=6кг
m2=4кг
t1=15
t=45
m1+m2=m
m=10
Q1=cm1t1
Q2=cm2t2
Q=cmt
Q2=Q-Q1
cm2t2=c(mt-m1t1)
m2t2=mt-m1t1
t2=(mt-m1t1)/m2
t2=(450-90)/4=90
- 25.11.2017 20:17