Выразите в гектопаскалях и килопаскалях давление: 10000 Па; 5800 Па
Пожалуйста с решением!
- 23.11.2017 06:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
10000 Па = 10000 / 102 гПа = 100 гПа.
5800 Па = 5800 / 102 гПа = 58 гПа.
Кратная единица кило- превышает основную единицу измерения давления, Па ( паскаль ) в 103 раз. Следовательно:
10000 Па = 10000 / 103 кПа = 10 кПа.
5800 Па = 5800 / 103 кПа = 5,8 гПа.
- 24.11.2017 09:51