Дано уравнение колебательного движения x = 0,4 sin 5π t. определить амплитуду, период, частоту и смещение при t=,0,1 с.
- 27.04.2018 18:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
x=xm*sinw*t
x=0,4*sin5*pi*t
xm=0,4 м w=5*pi рад/с
T=2*pi/w=2*pi/5*pi=0,4 c v=1/T=1/0,4=2,5 Гц
- 28.04.2018 01:17