ПОМОГИТЕ ))ПРИ нормальных условиях давление равно 1,1*10в шестой степени паскаль и температура равна 0 градусов цельсия" масса газа 738,6 мг,а объем = 8,205 л какой это газ
- 04.08.2018 13:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.В баллоне вместимость 0,03 м3 находится газ под давлением 1,35*10 в 6 степени Па. при температуре 455 градусов С.Какой объём занимал бы этот газ при нормальных условиях (t0=0 градусов С,p=101 325 Па)
p1*V1/T1=p2*V2/T2
V2=p1*V1*T2/T1*p2=1,35*10^6*0,03*273/728*101325=0,15
- 04.08.2018 23:29