Два точечных электрических заряда q и 2q на расстоянии r друг от друга притягиваются с силой F. С какой силой будут притягиваться заряды 2q и 2q на расстоянии 2r ? напишите подробное решение с пояснением,пожалуйста
- 04.08.2018 13:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=K*q*2q/r^2; r^2= K*2q^2/F; заряды 2q притягиваются с силой F2=k*4q^2*F/2kq^2=2F, будут притягиваться с силой в 2 раза большей.
- 05.08.2018 21:35