К концам рычага длиной 1 метр, находящегося в равновесии, подвешены два груза массой 0,5 кг. и 2 кг. . На каком расстоянии от конца, к которому было подвешено более легкое тело, Находится точка опоры?ПОЛНЫЙ ОТВЕТ.
- 11.03.2018 23:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
9,8-это g! свободное падение хз может 10 как у вас не знаю!вот решение!
пусть х - расстояние от точки опоры дл лёгкого тела, тогда:
0,5*9,8*х=2*9,8*(1-х)
0,5х=2-2х
2.5х=2
х=0,8 метров = 80 см
- 12.03.2018 05:26